UA | RU
07 сентября 2022, 09:24

Оккупанты продолжают обстрелы Харькова и области, есть пострадавшие — Синегубов

Фото: kharkivoda.gov.ua

Этой ночью россияне нанесли по Немышлянскому району Харькова 2 ракетных удара. Одна из ракет попала в двухэтажное здание, загорелась автомойка, которая была рядом, пострадали кафе, магазины и автомобили. Вторая ракета попала в землю

Как передает RegioNews, об этом сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов.

"Одна из ракет попала в двухэтажное здание, загорелась автомойка, которая была рядом, пострадали кафе, магазины, автомобили. Вторая ракета попала в землю. Предварительно, без пострадавших", — отметил Синєгубов.

Сегодня около 4 часов утра зафиксировали 1 ракетный удар в г. Змиев Чугуевского района, ракета попала в землю вблизи лечебного учреждения. К счастью, никто не пострадал.

За прошедшие сутки оккупанты обстреливали населенные пункты Богодуховского, Чугуевского, Харьковского и Изюмского районов области. Есть разрушения жилых домов, хозяйственных сооружений, произошли пожары.

Вчера в результате ракетного удара по пгт печенеги Чугуевского района получили ранения 2 человека - 45-летний мужчина и 17 летний парень.

В Богодуховском районе ранения получили 41-летняя и 51-летняя женщины. Состояние пострадавших-легкое и среднее.

На линии соприкосновения продолжаются активные боевые действия. Враг продолжает интенсивно обстреливать позиции наших военных, ВСУ наносят удары в ответ.

"В результате успешных действий наших защитников, во временно оккупированной Александровке большие потери понесли оккупанты из частных военных компаний. Верим в наши силы и работаем на победу!", - сказал Олег Синєгубов.

Напомним, ранее председатель Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов отметил, что в сотрудничестве с волонтерами, спасателями и правоохранителями провели очередную эвакуацию с временно оккупированных территорий. Из оккупации удалось вывезти 753 человека, в том числе 163 ребенка.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
В Харькове мужчина оказался за решеткой за издевательство над сожительницей
21 июня 2026, 18:54
В знак солидарности с Украиной: польский эксдепутат вернул государственную награду
21 июня 2026, 18:50
Во Львовской области поезд насмерть сбил 19-летнего парня
21 июня 2026, 18:10
В Одесской области спасатели третьи сутки ищут ребенка, которого унесло в море
21 июня 2026, 17:42
Оккупанты ударили из РСЗО по спальному микрорайону Славянска, есть раненые
21 июня 2026, 17:11
В Киеве прошел юбилейный "Марш равенства"
21 июня 2026, 16:47
Враг атаковал дроном автозаправку в Запорожье: есть раненые
21 июня 2026, 16:19
Враг атаковал Салтовку: дрон попал на парковку возле торгового центра
21 июня 2026, 15:43
В Днепропетровской области за сутки погиб один человек, 18 получили ранения, в том числе полицейские
21 июня 2026, 15:20
В Черкасской области пьяный мужчина взорвал гранату у себя во дворе
21 июня 2026, 14:57