UA | RU
09 июля 2021, 12:56

Харьковчане высмеяли в соцсетях агитационные ролики Терехова

Временно исполняющий обязанности харьковского городского головы Игорь Терехов начал обнародовать в соцсетях свои агитационные ролики из цикла "Сучасні історії Харкова". Однако был высмеян харьковчанами

Один из роликов посвящен региональному Центру оказания административных услуг, который был открыт еще три года назад президентом Петром Порошенко. В ролике Терехов ходит по абсолютно пустому зданию и рассказывает, как гордится тем, что полуразрушенный советский "Дом быта" был реконструирован в "такой классный Центр".

В то же время, в комментариях к этому ролику простые харьковчане тут же напомнили Терехову, что Центр работает плохо, а люди вынуждены выстаивать за справками долгие очереди.

Так пользователь Светлана Маяцкая написала: "Здание возможно и красивое.... А вот с порядком внутри, вам бы узнать лично. В любом кабинете, находятся царицы. Люди по полдня стоят в очередях. Согнать народ в кучу, как..."

Еще один ролик "Сучасних історій Харькова" обнародовал у себя на странице в "Фейсбуке" депутат горсовета Дмитрий Булах. Этот ролик посвящен Храму жен-мироносиц, открытый в 2015 году – 6 лет назад.

На видео Терехов заявляет: "Для меня была большая честь участвовать в строительстве этого храма". И.о. мэра пригласил зрителей в храм, но предупредил: "Говорить там не буду, поделюсь своими мыслями". Кадры с Тереховым внутри храма сопровождает закадровый голос, озвучивающий мысли и.о. мэра, который явно не принадлежит Терехову.

Сам депутат Булах назвал этот ролик "Наркомания и жизнь", а пользователи соцсети высмеяли Терехова, режиссуру ролика и текст, который зачитывали Терехов и актер в роли его мыслей.

"Уже второй ролик смотрю, такое впечатление, что всё делали на скорую руку. В обоих текстах постоянная тавтология. Ужассс", - написал Алексей Андреев.

"Участвовать в строительстве храма - да я помню, как терех там раствор месил. Ясен хер, что Терех участвовал - он же всю жизнь у кормушки", - отметил Алексей Давиденко.

"Жаль, что он лично не участвовал в постройке нового моста. Потому что в его постройке никто не участвовал, в Харькове не строят новые мосты, только латают старые. И конечно Бог видит, кто сколько украл", - добавил Роман Рябов.

"Такие предвыборные ролики - это позор для города, подарившего человечеству "Скучное лицо" и "давай всё по-новой". Я б денег не дал", - отметил Павел Стольник.

Напомним, досрочные выборы харьковского городского головы назначены на 31 октября 2021 года. В настоящее время Терехов активно ведет избирательную компанию, хотя формально избирательный процесс в Харькове еще не стартовал.

Ранее сообщалось, что харьковчане возмущены тем, что Терехов пиарится на высадке деревьев, но делает это там, где ранее им же возглавляемая мэрия деревья вырубила.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
Системная ложь как стиль российской политики
13 декабря 2025, 20:01
Пограничники показали, как поразили на юге два автомобиля и камеру видеонаблюдения россиян
13 декабря 2025, 18:56
На Прикарпатье грузовик врезался в бетонное ограждение: спасатели деблокировали двух пострадавших
13 декабря 2025, 18:23
Россияне атаковали дроном гражданское авто на Харьковщине: ранена 10-летняя девочка
13 декабря 2025, 17:43
Из-за обстрела в Одессе горел дом мужчины, который в прошлом году в результате удара РФ потерял жену и сына
13 декабря 2025, 17:20
В Киеве задержали 18-летнюю наркодилерку с крупной партией "товара"
13 декабря 2025, 16:51
Крайне сложная: в Одесской ОВА рассказали о ситуации после одной из самых массированных атак
13 декабря 2025, 16:29
Смертельное ДТП в Хмельницкой области: один человек погиб, еще двое – травмировались
13 декабря 2025, 15:52
Из-за сильного ветра в Запорожье дерево упало на припаркованные авто
13 декабря 2025, 15:17
Стало известно, когда и где простятся со Степаном Гигой
13 декабря 2025, 14:49