UA | RU
02 июля 2020, 10:53

Достроить зоопарк и дорогу: Кернес рассказал, почему идет на местные выборы

На местные выборы городской голова пойдет с "Блоком Кернеса - успешный Харьков"
На местные выборы городской голова пойдет с "Блоком Кернеса - успешный Харьков"
Фото: из открытых источников

Харьковский городской голова Геннадий Кернес пойдет на местные выборы этой осенью, чтобы завершить строительство дороги, зоопарка и метро.

Об этом Кернес заявил в интервью "Радио Свободе", передает RegioNews.

Мне нужно завершить несколько крупномасштабных проектов. В том числе, достроить метро, зоопарк, дорогу", - подчеркнул он.

Кернес считает, что с ним может побороться за кресло мэра любой человек, но "откусить голоса" у него не получится.

Голоса откусить я никому не дам. Потому что я люблю свой город, горожан и делаю все для того, чтобы наш город был успешным. Власть не люблю, но дело в том, что власть дает возможность реализовать те процессы, которые ты наметил, чтобы удобно было всем", - отметил городской голова.

По его словам, раздача пайков не была началом предвыборной кампании в Харькове. И это якобы не он принял решение о нанесении своей фамилии на пакеты.

"Сейчас это не имеет никакого значения, потому что то прошло уже. Те люди, которые готовили эти пайки, решили так поступить. То их инициатива, волонтеров, не наша. Нет, это не была подготовка к местным выборам", - отметил Кернес.

Ранее сообщалось, что Геннадий Кернес анонсировал участие в выборах мэра Харькова.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Убийство военного ТЦК во Львове: Минветеранов выясняет все обстоятельства
05 декабря 2025, 12:41
Переписывалась с фсб-шником: жительница Краматорска "сливала" россиянам данные ВСУ
05 декабря 2025, 12:30
Украина вернула еще 18 детей из оккупации, самому младшему – всего 2 года
05 декабря 2025, 12:15
В Киевской области неизвестные разбросали яд для собак – полиция ищет причастных
05 декабря 2025, 11:58
Стало известно, кто является основным претендентом на должность главы Офиса Президента
05 декабря 2025, 11:50
Официально: певец Тарас Тополя подал иск о разводе с женой
05 декабря 2025, 11:45
Житель Киевщины хранил у себя дома боеприпасы и наркотики
05 декабря 2025, 11:42
Украинский пловец обновил 22-летний национальный рекорд на дистанции 100 м баттерфляем
05 декабря 2025, 11:36
На Тернопольщине женщину обманули через фейковую "зимнюю поддержку" на 26 тысяч грн
05 декабря 2025, 11:15
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52