UA | RU
04 июня 2024, 19:21

Хакеры разослали от имени главы Донецкой ОГА приглашение на Глобальный саммит мира

фото: t.me/VadymFilashkin

Хакеры создали фейковые электронные ящики сотрудников Донецкой ОГА и разослали письмо с приглашением на Глобальный саммит мира 2024 года якобы от имени главы областной администрации Вадима Филашкина.

Об этом начальник Донецкой ОГА Вадим Филашкин сообщил в своем Telegram, передает RegioNews.

Он подчеркнул, что эти письма фейковые, ведь Донецкая областная администрация и ее глава не уполномочены осуществлять подобные приглашения.

"Россия ведет войну против Украины не только непосредственно на поле боя, но и в киберпространстве. Подобные действия — один из элементов кибервойны, призванный создать хаос и нанести вред нашим взаимоотношениям с международными партнерами", - говорится в сообщении.

Филашкин призвал всех, кто получил фейковые письма, "отнестись с пониманием к этому досадному случаю".

Напомним, ранее неизвестные лица от имени Харьковской областной военной администрации распространили ложную информацию о сборах денежной помощи на Вооруженные силы Украины.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях