UA | RU
21 марта 2024, 07:36

Россияне совершили более 120 обстрелов с РСЗО по позициям ВСУ

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Всего за сутки на фронте произошло 70 боевых столкновений, наиболее активно было на Новопавловском и Лиманском направлениях

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на сводку Генерального штаба ВСУ.

Под артиллерийским огнем было около 150 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Лиманском направлении украинские воины отразили 17 атак россиян в районах населенных пунктов Белогоровка, Золотаровка Луганской области и Ямполевка, Терны, Раздолевка, Веселое Донецкой области, где оккупанты при поддержке авиации пытались прорвать оборону украинских войск.

На Бахмутском направлении защитники отбили 5 атак кафиров в районах населенных пунктов Богдановка, Ивановское, Клещиевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении защитники отразили 14 атак россиян в районах населенных пунктов Бердичи, Семеновка, Тонечко, Первомайское, Нетайлово, Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают удерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки, Водяного, Урожайного, где оккупанты при поддержке авиации 24 раза пытались прорвать оборону украинских войск.

В Ореховском направлении захватчики 7 раз при поддержке авиации атаковали позиции украинских защитников в районах населенных пунктов Старомайорское Донецкой области и Роботино Запорожской области.

На Херсонском направлении россияне не отказываются от намерения выбить украинские подразделения из плацдармов на левобережье Днепра – за минувшие сутки совершили 3 атаки.

В то же время, авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла удары по 10 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники россиян.

Подразделения ракетных войск нанесли поражение по 1 составу боеприпасов оккупантов.

Напомним, ранее спецподразделение ГУР уничтожило комплекс "Муром-М" и грузовики оккупантов в Запорожской области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Временно управлять Луцком будет Екатерина Шкледа: что о ней известно
25 марта 2026, 12:55
6300 долларов за маскарад: в Одесской области женщина пыталась переправить мужчин через границу
25 марта 2026, 12:40
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
25 марта 2026, 12:25
В Одесской области 15-летний парень "заминировал" школу ради шутки
25 марта 2026, 11:46
В Сумах запускают программу для молодежи "Лідер дії"
25 марта 2026, 11:43
В Черкасской области женщина напала с ножом на военного ТЦК, который задерживал мужчину
25 марта 2026, 11:35
Секретарь Луцксовета Беспятко подал в отставку: подробности
25 марта 2026, 11:26
В Николаеве ищут нарушителей, которые ночью запустили салют на детской площадке
25 марта 2026, 11:17
Депутаты Луцксовета поддержали отставку мэра Полищука
25 марта 2026, 11:01
На Черниговщине обезвредили боевую часть вражеского беспилотника
25 марта 2026, 10:51