UA | RU
13 февраля 2024, 17:25

Россияне заявили о гибели сотен украинских военных в Селидово — в ВСУ отреагировали

фото: armyinform.com.ua

Российские пропагандисты запустили дезинформационную кампанию о якобы больших потерях Сил обороны Украины под Селидово в Донецкой области

Об этом заявил командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский, передает RegioNews.

Тарнавский подчеркнул, что это российская ИПСО: таким образом оккупанты отвлекают внимает от своих больших потерь на Таврическом направлении. В частности, только 12 февраля они потеряли 645 человек, а за предыдущую неделю (с 5 по 11 февраля) – 2947 человек.

"Что касается обстрелов московитами Покровского района Донецкой области, то примерно в 10:40 утра 13 февраля 2024 года российские войска ударили из РСЗО "Ураган" по пгт Цукурино Покровского района. Сотрудники ГСЧС обследовали местность и установили, что в результате обстрела повреждены 2 многоквартирных двухэтажных жилых дома по ул. Светлая и легковой автомобиль. Пострадавших и погибших нет", – говорится в сообщении.

Отметим, сегодня некоторые российские пропагандистские Telegram-каналы сообщили, что "ракетами "Искандер" с кассетными боевыми частями был нанесен удар по полигону в Селидово, где находились около 1500 украинских солдат". Пропагандисты утверждают, что потери ВСУ ранеными и убитыми составляют якобы от 300 до 1500 человек.

Напомним, как сообщалось, в ночь на понедельник, 12 февраля, российская оккупационная армия обстреляла Селидово Донецкой области. Травмы получила женщина и двое ее внуков.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Предупреждение синоптиков: 9 февраля гололедица по всей стране
08 февраля 2026, 18:50
Стало известно, кто представит Украину на "Евровидении 2026" в Вене
08 февраля 2026, 18:10
"Энергетика РФ – законная цель, но у Украины нет ресурсов для зеркального ответа" – Зеленский
08 февраля 2026, 17:54
АРМА остановило продажу земли на 460 га из-за возможной связи покупателей с окружением Левочкина
08 февраля 2026, 17:34
В Полтаве владелица кафе получила ожог глаз во время конфликта с работниками ТЦК
08 февраля 2026, 16:41
В Кривом Роге на железнодорожном вокзале задержали военного с гранатой
08 февраля 2026, 16:19
Россияне с РСЗО атаковали Чернобаевку: повреждено около 20 домов
08 февраля 2026, 15:48
Авиаудар по Краматорску: ранен корреспондент "Интера"
08 февраля 2026, 15:23
Покушение на генерала ГРУ России: подозреваемый был задержан в ОАЭ
08 февраля 2026, 14:56
19-я атака с начала года: РФ ударила по объектам "Нафтогаза" на Полтавщине
08 февраля 2026, 14:39