UA | RU
17 октября 2023, 17:49

"Белые ангелы" попали под кассетный обстрел под Авдеевкой на Донетчине

фото: полиция

Во время очередной поездки для спасения людей и доставки хлеба в Авдеевку полицейские попали под кассетный обстрел

Об этом сообщает Министерство внутренних дел, передает RegioNews.

"К счастью, правоохранители не пострадали, их защитила бронированная капсула. Осколки пробили кузов и застряли в броне. Несмотря на все, "Белые ангелы” смогли доставить хлеб местным жителям”, – говорится в сообщении.

Экипаж продолжает спасать жителей Авдеевки, ежедневно вывозит раненых гражданских.

На днях авиаударом россияне разрушили целый пролет многоквартирного дома. "Белые ангелы" достали из-под завалов и доставили в больницу 44-летнюю женщину. Ее мать, а также сосед преклонных лет погибли. Тела остаются под руинами, потому что из-за массированных обстрелов проводить спасательные работы невозможно”, – отметили в МВД.

Напомним, в ночь на вторник, 17 октября, российские войска обстреляли центр Славянска Донецкой области. Один из "прилетов" пришелся на общежитие аграрного колледжа. Под завалами общежития искали двух человек.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников