UA | RU
14 октября 2023, 14:53

В Мариуполе целый квартал планируют заселить россиянами, – Андрющенко

фото: Петр Андрющенко

В центре оккупированного Мариуполя ремонтируется целый квартал, в который планируется заселить россиян. Местных жителей оттуда выселили или находятся в эвакуации

Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко, передает RegioNews.

"Целый квартал в центре Мариуполя ремонтируют для расселения россиян. Все мариупольцы здесь либо в эвакуации, либо были выдворены, либо погибли. Квартал, который вплотную к самому известному в мире роддому", – говорится в сообщении.

По его словам, сейчас этот квартал похож на призрак. А весной здесь вместо мариупольцев появится несколько тысяч граждан рф с ордерами на заселение.

"Это наглядно, для чего россияне по факту закрывают въезд в Мариуполь из стран ЕС. Чтобы украсть последнее, что у кого осталось. Украсть и отдать своим”, – добавил советник городского головы.

Напомним, из-за большого количества раненых оккупантов на фронте, стационары в Мариуполе закрыли для приема гражданских. Поэтому каждую неделю умирают от 300 до 400 горожан.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников