UA | RU
16 июня 2023, 16:12

На Таврическом направлении ВСУ продвинулись до 1 километра в сторону оккупантов

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Украинские военные продолжают наступательные действия в Таврическом направлении. Благодаря контратаки и работе на флангах воинам удалось продвинуться от 200 метров до 1 километра в сторону врага

Об этом информирует RegioNews со ссылкой на слова спикера объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Валерия Шершня.

"Силы обороны Таврического направления продолжают наступательные действия, в результате которых закрепляются на достигнутых рубежах. В частности, это касается: Мелитопольского, Бердянского и Мариупольского направлений. Здесь происходят наши контратаки и работа на флангах контратак на отдельных участках фронта. Это приводит к продвижению от 200 метров до 1 километра в сторону противника", - рассказал спикер.

Как отметил Шершень, на Таврическом направлении враг построил оборонительные инженерные заграждения, в связи с чем освобождение каждого метра земли дается для наших героев с большим трудом.

Российские военные на юге Украины, по словам спикера, оказывают сильное сопротивление и иногда на отдельных отрезках первой линии подтягивают резервы со второй линии обороны.

Напомним, россияне и дальше сосредотачивают основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях - за прошедшие сутки там произошло более 30 боевых столкновений.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Потеряем час сна: Украина переходит на летнее время 29 марта
28 марта 2026, 18:23
Дроны и экономика: как Украина уничтожает нефтяные мощности РФ
28 марта 2026, 17:46
Полиция Харьковщины эвакуировала последнюю семью из прифронтовой Гонтаревки
28 марта 2026, 17:38
Украина и Катар подписали 10-летнее соглашение об оборонном партнерстве
28 марта 2026, 16:49
В Ровенской области мужчина попал под грузовой поезд
28 марта 2026, 16:16
ВСУ ракетой "Фламинго" поразили стратегический завод в Самарской области
28 марта 2026, 15:44
Вспышка кори на Прикарпатье: что запретят и кого это касается
28 марта 2026, 15:28
Армия РФ ударила по пожарно-спасательной части в Запорожье
28 марта 2026, 14:50
Артобстрел на Сумщине: погибла 20-летняя девушка, ее 6-летняя сестра в тяжелом состоянии
28 марта 2026, 14:39
В Луцке пьяный водитель влетел в дорожный знак и скрылся: его разыскали
28 марта 2026, 14:13