UA | RU
04 июня 2023, 14:13

Сырский о ситуации на востоке: ВСУ продвигаются на отдельных участках фронта

фото: Military Media Center

Ситуация на восточном направлении усложняется, но на отдельных участках фронта есть продвижение Сил обороны Украины

Об этом рассказал командующий Сухопутными войсками ВСУ, генерал-полковник Александр Сырский, пишет Military Media Center.

По его словам, враг, усилив свои группировки штурмовыми отрядами "Шторм Z", состоящими из заключенных, подготовленных для штурмовых действий в специальных лагерях, перешел к ведению наступательных действий в районах Максютовка, Новоселовское, Куземовка, Макеевка, Белогоровка, Спирне, пытаясь прорвать оборону и развить наступление.

"В ходе живого общения с командирами подразделений мы разработали и реализуем новые подходы и видение скорейшего достижения успеха на отдельных участках фронта. Каждые такие действия требуют тщательного планирования, кропотливой подготовки военнослужащих для их практического выполнения, то есть согласованных действий штабов и подразделений для успешного выполнения боевых задач. Тогда даже численное преимущество не помогает врагу", — рассказал Сырский.

Командующий Сухопутными войсками ВСУ также отметил работу подразделения 92 отдельной махенизированной бригады, которая не только отразила атаку врага на Сватовском направлении, но и успешно контратаковала и продвинулась вперед на 400 метров.

А также рассказал об успешных действиях военнослужащих 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, которые шаг за шагом освободили значительный участок территории в районе Ивановского леса.

Напомним, недавно командующий Сухопутными войсками Александр Сырский посетил Бахмутское направление. Он провел совещание с командирами подразделений.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ