UA | RU
18 мая 2023, 18:13

Войска рф обстреляли ракетами С-300 и из РСЗО Донетчину: есть жертва и раненые

Фото: facebook.com/don.gp.gov.ua

В четверг, 18 мая, российские военные обстреляли населенные пункты Донецкой области из РСЗО "Смерч" и ствольной артиллерии. В результате вражеской атаки погиб один человек, еще семеро мирных жителей получили ранения

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Донецкую областную прокуратуру.

"18 мая 2023 г. российские войска обстреляли, вероятно, из зенитно-ракетных комплексов "С-300", реактивной системы залпового огня "Смерч", ствольной артиллерии населенные пункты севера области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупанты также применили для поражения гражданских объектов и жилой застройки осколочно-фугасную авиабомбу ФАБ-250.

В Константиновке в результате прямого попадания снаряда в частный дом погиб 58-летний мужчина. Еще семеро мирных жителей в возрасте от 29 до 75 лет получили ранения в городах Авдеевке, Торецке и Временном Яру.

С телесными повреждениями разной степени тяжести они доставлены в медицинские учреждения. Были повреждены или полностью разрушены жилые дома, больничные корпуса, хозяйственные постройки. Обломками разбиты фасады торговых заведений, автомобили, дорожное полотно.

Ранее сообщалось, что на Волновахском направлении россияне совершили 2 авиаудара и 34 артобстрела Угледара. Также под огнем артиллерии Пречистовка, из "Градов" обстреляна Новоукраинка.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Люди не хотят погибать за Миндича. Игнорирование причин приведет к еще более страшным последствиям
05 декабря 2025, 21:25
Сырский заявил, что Кремль использует переговоры для захвата новых территорий
05 декабря 2025, 21:14
Бил руками и ногами по голове: на Волыни судили мужчину, который жестоко убил пенсионерку
05 декабря 2025, 20:55
В Украине создадут новый центр для научного обеспечения Сил поддержки ВСУ
05 декабря 2025, 20:53
Проиграл в рулетку – напал и ограбил: суд вынес приговор студенту из Днепра
05 декабря 2025, 20:47
Военная подготовка для некоторых студентов станет обязательной
05 декабря 2025, 20:42
Выразил эмоции: в Хмельницкой области мужчина направил в суд заявление с нецензурной бранью.
05 декабря 2025, 20:35
Тайный визит бывшего главы ОП Ермака в разведку – может готовиться план пересечения границы
05 декабря 2025, 20:29
ТЦК давно нужно переработать и реформировать
05 декабря 2025, 20:19
В Виннице задержан мужчина за сексуальное насилие над 12-летней девочкой
05 декабря 2025, 20:16