UA | RU
15 сентября 2022, 14:35

В Мариуполе массовые протесты из-за отсутствия света и воды

Фото из открытых источников

Во временно захваченном российскими войсками Мариуполе люди выходят на стихийные митинги из-за отсутствия воды и света в домах

Об этом в Теlegram сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, обнародовав соответствующее видео, передает RegioNews.

"Недовольство жителей растет. Очередной митинг от жителей с пр. Победы. Люди брошены на произвол судьбы в центре Левобережья без воды и электричества. Оккупационная администрация, даже не скрываясь, уже и не обещает "восстановление". Волна социального недовольства распространяется по Мариуполю", — написал Андрющенко под видео.

Он также сообщил, что в Мариуполе уволились руководитель и главный энергетик захваченной "Мариупольтеплосети". Причина увольнения — нежелание оставаться крайними в невозможности начать отопительный сезон и понимание ответственности за последствия.

"Это очередное доказательство того, что зима будет холодной внутри квартир. Показательные аресты и принесение в жертву коллаборантов впереди", — добавил советник мэра.

Напомним, на днях партизаны в Мариуполе взорвали патруль рашистов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников