UA | RU
21 октября 2020, 08:13

Ситуация в ООС: боевики шесть раз нарушили перемирие, есть травмированный

Состояние здоровья травмированного военнослужащего удовлетворительное
Состояние здоровья травмированного военнослужащего удовлетворительное
Фото: из открытых источников

В течение предыдущих суток вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы.

Об этом сообщает RegioNews с о ссылкой на штаб ООС.

Так, режим прекращения огня российско-оккупационные войска нарушали неподалеку Светлодарска и Майорска, где провоцировали наших защитников из стрелкового оружия, и трижды вблизи населенного пункта Авдеевка. На этом участке зафиксировано применение противником гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В штабе ООС сообщают, что в результате вражеского выстрела один украинский защитник получил акубаротравму. Военнослужащего оперативно доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья воина удовлетворительное.

Кроме того, на Приазовье, в районе населенного пункта Павлополь, вопреки достигнутым договоренностям зафиксировано пролет БПЛА противника типа "Квадрокоптер" с пересечением линии разграничения. Средства радиоэлектронной борьбы Объединенных сил подавили вражеский беспилотник, что сделало невозможным его дальнейшее использование.

C начала текущих суток, 21 октября, на всех участках ответственности украинских подразделений выстрелов со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина. В то же время украинские воины находятся наготове к адекватному реагированию на любые коварные и провокационные действия противника. Ситуация в районе проведения операции остается контролируемой украинскими защитниками.

Напомним, сутками ранее на Донбассе зафиксировано два случая нарушения режима "тишины".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
Скандал на Прикарпатье: полицейский обманом присвоил 2,7 млн грн семьи погибшей защитницы
12 февраля 2026, 13:08
Выплаты за мертвых: в Украине разоблачили командиров, которые "заработали" миллионы
12 февраля 2026, 12:55
На Сумщине разыскали мужчину, который месяц насиловал 13-летнюю девочку и скрывался от суда
12 февраля 2026, 12:49
5 тысяч "зелеными" за инвалидность: в Харьковской области разоблачили врача на взятках
12 февраля 2026, 12:45
Под Гуляйполем офицер РФ приказал расстреливать украинских военнопленных
12 февраля 2026, 12:27
Великобритания усиливает поддержку Киева: полмиллиарда фунтов на ПВО
12 февраля 2026, 12:05
Массовые недомогания в Раде: депутаты жалуются на высокую температуру и расстройства
12 февраля 2026, 11:40
Музыкант и военный Юрий Журавель пережил обширный инфаркт
12 февраля 2026, 11:28
В Киеве задержали бывшего врача, требовавшего $6 тыс. у ветерана ВСУ
12 февраля 2026, 11:26
Полиция просит помощи: на Буковине продолжаются поиски пропавшей 13-летней девочки
12 февраля 2026, 11:10