UA | RU
30 сентября 2020, 08:14

Ситуация на Донбассе: обстрелов и провокаций не зафиксировано

Военнослужащие продолжают выполнять задачи по назначению
Военнослужащие продолжают выполнять задачи по назначению
Фото: из открытых источников

За предыдущие сутки на Донбассе не зафиксировано нарушений договоренностей, достигнутых 22 июля в рамках Трехсторонней контактной группы.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

Так, на всех участках ответственности украинских подразделений выстрелов со стороны противника не зафиксировано. Военнослужащие Объединенных сил и в дальнейшем придерживаются условий прекращения огня и готовы реагировать на любые действия со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Кроме того, в районе проведения операции Объединенных сил должным образом выполняют задания и другие составляющие сил обороны. Военнослужащие Вооруженных Сил вместе с огнеборцами ГСЧС продолжают ликвидировать лесной пожар на участке размером около 4 гектаров недалеко от Бобрового на Луганщине.

С начала текущих суток, 30 сентября, по всей линии соприкосновения наблюдается тишина. В то же время наши защитники не теряют бдительности и готовы к любым изменениям оперативной обстановки.

Напомним, 29 сентября военнослужащие Вооруженных Сил вместе со спасателями ГСЧС локализовали пожар на участке размером около 4 га недалеко от населенного пункта Бобровое.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях