UA | RU
22 сентября 2020, 08:14

Ситуация на Донбассе: боевики трижды нарушили "минские" договоренности

Украинские воины огонь в ответ не открывали
Украинские воины огонь в ответ не открывали
Фото: из открытых источников

За предыдущие сутки, российско-оккупационные войска трижды нарушили договоренности, которые вступили в действие 27 июля 2020 года.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на штаб ООС.

Так, выстрелы из стрелкового оружия, а затем из гранатомета, приспособленного для использования мин ПОМ-2, зафиксировано вблизи населенного пункта Марьинка. Еще одну вражескую провокацию со стрелкового оружия отмечено на участке неподалеку Водяного.

Единичные неприцельные выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью украинских защитников, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали.

Кроме того, выявлен факт дополнительного инженерного оборудования позиций в сторону наших подразделений в направлении Водяного с временно оккупированной Ужовки.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.

От начала текущих суток, 22 сентября, на всех участках ответственности наших подразделений обстрелов со стороны противника не зафиксировано.

Напомним, сутками ранее вооруженные формирования Российской Федерации трижды нарушили договоренности, достигнутые 22 июля в рамках Трехсторонней контактной группы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
На Черниговщине разоблачили канал торговли людьми: женщин вывозили за границу для сексуальной эксплуатации
31 марта 2026, 16:20
В среду дожди накроют всю Украину, но будет тепло
31 марта 2026, 16:09
США ничего не добились, а Иран получил разрушения, которых можно было избежать
31 марта 2026, 15:55
В Киеве будут судить женщину, у которой в квартире погибла лиса
31 марта 2026, 15:50
Украинские военные поразили в Луганской области российский ЗРК стоимостью около 50 миллионов долларов
31 марта 2026, 15:33
Во Львовской области военным за 15 тысяч долларов обещали "трансфер" с полигона домой
31 марта 2026, 15:21
Весна поддержки: в Черниговской области провели форум для ветеранов и их семей
31 марта 2026, 15:17
В Славянске враг ударил по железной дороге: ранены четверо работников
31 марта 2026, 14:29
На Хмельнитчине отправили за решетку военного, укравшего авто
31 марта 2026, 14:05
Мандротерапия по-полтавски: семьи защитников побывали в Опишне
31 марта 2026, 13:57