UA | RU
08 сентября 2020, 08:16

Сутки в ООС: боевики осуществили единичные провокации

Ситуация остается стабильной
Ситуация остается стабильной
Фото: из открытых источников

За минувшие сутки в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксированы единичные нарушения режима прекращения огня. Никто из украинских военных не пострадал.

Как сообщает RegioNews, об этом говорится в утренней сводке штаба ООС.

Так, из стрелкового оружия и ручного противотанкового гранатомета враг совершил одиночные провокационные выстрелы в сторону позиций украинских воинов вблизи населенного пункта Каменка Донецкой области.

Огневые провокации противника не несли угрозы нашим защитникам. Украинские подразделения оружие в ответ не применяли. Боевых потерь, в результате выстрелов, среди личного состава Объединенных сил нет", - отмечают в штабе.

От начала текущих суток, 8 сентября, на участках ответственности наших подразделений нарушений полного и всеобъемлющего режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано.

В штабе отмечают, что подразделения Объединенных сил находятся наготове к адекватному реагированию на любые изменения оперативной обстановки и коварные действия противника.

Напомним, сутками ранее в зоне проведения ООС зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26