UA | RU
30 мая 2020, 10:06

Сутки в ООС: боевики нарушили "тишину" 13 раз

По данным разведки, ранили одного боевика
По данным разведки, ранили одного боевика
Фото из открытых источников

За предыдущие сутки, 29 мая, боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Вследствие вражеских обстрелов, один военнослужащий получил ранение.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на прес-центр штаба ООС.

Обстрелы велись из запрещенных минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Стреляли вблизи населенных пунктов Березовое, Новотроицкое, Лебединского и Старогнатовки, а также в районе Авдеевки, Луганского, Гладосово и Новгородского, а на окраинах Крымского оккупанты дважды открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Отмечается, что украинские военнослужащие вели ответный огонь на агрессию противника. По данным разведки, ранили одного боевика.

Кроме того, в вечернее время из оккупированного Первомайска вооруженные формирования РФ целенаправленно обстреляли участок разведения № 2 Золотое со станковых противотанковых гранатометов. На участках разведения №1 и №3 режим "тишины" соблюдался.

С начала текущих суток боевики стреляли вблизи Авдеевки из гранатометов. Пострадавших среди украинских военных нет.

Напомним, сутками ранее в зоне действия Операции объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования РФ 7 раз нарушали режим прекращения огня.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы