UA | RU
29 мая 2020, 08:26

Ситуация на Донбассе: украинские военные ранили четырех боевиков

Еще одного боевика удалось ликвидировать
Еще одного боевика удалось ликвидировать
Фото: Facebook

В зоне действия Операции объединенных сил на Донбассе за предыдущие сутки вооруженные формирования РФ 7 раз нарушали режим прекращения огня. Потерь среди украинских военнослужащих в результате обстрелов нет.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Отмечается, что боевики применяли запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 120 мм и 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

"Украинские воины давали жесткий ответ и подавляли вражеский огонь имеющимися средствами", - сообщили в штабе ООС.

Боевики стреляли вблизи Павлополя, Широкино и Старогнатовки, возле Крымского, и в окрестностях Богдановки. В частности, возле Крымского боевики выпустили 13 мин из миномета калибра 120 мм.

По данным разведки, 28 мая украинские военные ликвидировали одного и ранили четырех оккупантов. Также был уничтожен один миномет противника.

С начала суток боевики вели огонь неподалеку населенного пункта Богдановка. Потерь среди украинских военных нет.

Напомним, ранее в зоне проведения операции объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 3 раза нарушили режим прекращения огня.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников