UA | RU
03 марта 2020, 13:10

Правительство приняло решение продать единственного производителя соли в Украине "Артемсоль"

Кабинет министров Украины на заседании 3 марта принял решение отменить монополию на производство соли и приватизировать ГП "Артемсоль"
Кабинет министров Украины на заседании 3 марта принял решение отменить монополию на производство соли и приватизировать ГП "Артемсоль"
Фото: ГП "Артемсоль"

Об этом, как сообщает RegioNews, в Telegram написал Премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

"Правительство отменило монополию на производство соли в Украине. ГП "Артемсоль" приватизируют. Предприятие уже ранее получало штраф от Антимонопольного комитета объемом 3,14 миллиона гривен из-за манипуляций с ценой на соль. Более того, руководство госпредприятия являются фигурантами дел о взятках в 800 тысяч гривен. Правительство ставит точку в этой истории. "Артемсоль" будет приватизирована через прозрачный аукцион", - говорится в сообщении.

"Артемсоль" - государственное производственное объединение по добыче соли в Донецкой области. Одно из крупнейших в мире.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях