UA | RU
03 августа 2025, 17:20

Сотни миллионов гривен из бюджета: в каком состоянии укрытия в Днепре

Фото из открытых источников

В Днепре по состоянию на конец июня 800 укрытий разного типа. Журналисты поинтересовались у городских властей, где и в каком состоянии находятся эти защитные сооружения

Об этом сообщает "Відомо", передает RegioNews.

На территории Днепра, по данным Днепровского городского совета, расположены 303 хранилища, 2 противорадиационных укрытия, 3 сооружения двойного назначения, 89 модульных железобетонных защитных сооружений, 424 простейших укрытия.

При этом в 2025 году проверяли защитные сооружения. Отмечается, что 30 из них готовы, 128 – ограниченно готовы, а еще 150 – не готовы. В то же время в течение 2024 года из бюджета выделили более 277 миллионов гривен, в том числе за счет субвенций государственного бюджета на строительство, на реконструкцию и капитальный ремонт ЗСЦЗ на территориях учебных заведений и здравоохранения – более 42 миллионов гривен.

По состоянию на 1 июля из бюджета города на обустройство или создание вышеупомянутых ЗСЦЗ было использовано более 38 миллионов гривен.

Напомним, ранее на Прикарпатье бездомные захватили укрытие. Они стали там жить, а также с угрозами изгоняли местных жителей. Теперь за дело взялись правоохранители.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню