UA | RU
19 сентября 2023, 15:43

На Днепропетровщине задержали 11 наркодельцов и изъяли психотропов на 1 млн грн

Фото: dnipr.gp.gov.ua

В Днепропетровской области правоохранители ликвидировали канал сбыта наркотиков и психотропов, подозреваются 11 участников преступной организации

Как сообщает RegioNews, об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

По данным следствия, организатор наркогруппировки - житель г. Марганец, привлек к противоправной деятельности десятерых сообщников. Они закупали метамфетамин и каннабис оптовыми партиями, хранили и фасовали в одной из квартир подозреваемых.

Продажа наркотиков и психотропов осуществлялась по предварительной договоренности с клиентами, непосредственно из рук в руки на всей территории области. Оплату за "товар" принимали наличными и на банковские карты.

Ежемесячная такая незаконная деятельность приносила им более 1,5 млн. грн прибыли. Правоохранители задержали наркодельцов в порядке ст. 208 УПК РФ.

В ходе проведения 25 обысков по местам жительства и в автомобилях фигурантов изъято 430 слип-пакетов метамфетамина, более 2,5 кг каннабиса, банковские карты, денежные средства, мобильные телефоны, компьютерную технику, черновые записи.

Примерная стоимость изъятых наркотиков по ценам "черного" рынка составляет 1 млн грн.

В настоящее время всем подозреваемым избрана мера пресечения - содержание под стражей без определения размера залога.

Напомним, ранее в Киеве был задержан мужчина, который может быть причастен к сбыту наркотиков и психотропов. Якобы он отправлял клиентам запрещенные вещества разными службами такси, а во время обыска у него изъяли "товар" на около 200 тыс. грн.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
"Папа сказал им о разводе": певица Елена Тополя рассказала, как дети переживают развод родителей
25 декабря 2025, 23:55
"Погибла соседка": популярный украинский ведущий оказался в эпицентре взрыва во время атаки Киевщины
25 декабря 2025, 23:30
Александр Усик официально лучший боксер в мире: обновленный рейтинг
25 декабря 2025, 22:55
Россияне атаковали Запорожье КАБами: есть пострадавшие
25 декабря 2025, 22:35
В Ровенской области на военных ТЦК напали с ломом
25 декабря 2025, 21:55
В Киеве мужчины заставили таксиста возить их бесплатно, пригрозив пистолетом
25 декабря 2025, 21:35
Цены на украинский подсолнечник обвалились после удара по маслоэкстракционному заводу в порту Южный
25 декабря 2025, 20:45
"Заработали" на дорогах почти 3,5 миллиона: на Буковине получили подозрения чиновники горсовета
25 декабря 2025, 18:40
В Ровенской области мужчины поджигали железную дорогу за деньги: один из них оказался военным
25 декабря 2025, 18:15
Россияне ударили по городскому рынку Херсона: есть погибший
25 декабря 2025, 16:30