UA | RU
16 августа 2021, 17:26

Полиция нашла в доме погибшего мэра Кривого Рога Павлова две записки - журналист

Фото из открытых источников

В Кривом Роге внутри дома в селе Вольное, где погиб мэр Константин Павлов, правоохранители нашли на столе две записки

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Телеграмм местного журналиста Олега Ермолинского.

По словам журналиста, это были не классические предсмертные записки, а инструкции по уходу за домашними животными. Журналист предполагает, что писал их сам Павлов

"На кухонном столе правоохранители обнаружили инструкции по уходу за домашними животными. Полицейские искали предсмертную записку, оставленную мэром перед совершением самоубийства, но информации о причинах суицида в письменной форме так и не нашли", – написал он.

Напомним, 15 августа местные Telegram-каналы сообщили об убийстве мэра Кривого Рога Константина Павлова. Впоследствии полиция подтвердила смерть Павлова.

Его нашли у входа на веранду в доме в селе Вольное Криворожского района с огнестрельным ранением. В сети обнародовали также фото с места происшествия.

В МВД сообщили, что по факту произошедшего открыли уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство.

Как известно, Павлов победил на выборах мэра Кривого Рога в декабре 2020 года. Он был кандидатом от ОПЗЖ.

В первом туре победил многолетний мэр Кривого Рога Юрий Вилкул. Однако он отказался от участия во втором туре, несмотря на почти гарантированную победу. По официальной версии по состоянию здоровья, однако во втором туре Вилкул поддержал своего многолетнего соратника и друга Константина Павлова.

После смерти Павлова, временно исполняющим обязанности мэра Кривого Рога будет секретарь горсовета Александр Котляр от "Слуги народа".

Ранее стали известны некоторые подробности относительно смерти мэра Кривого Рога Константина Павлова. По данным СМИ, перед смертью Павлов очистил историю переписки в мессенджерах.

Впоследствии появилось видео с камеры видеонаблюдения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
В Кировоградской области в результате ДТП перевернулся грузовик: есть пострадавшие
24 декабря 2025, 10:46
Суверенитет, Донбасс и гарантии безопасности: Зеленский раскрыл все 20 пунктов мирного соглашения
24 декабря 2025, 10:35
В Киевской области осудили организатора подпольного алкоцеха
24 декабря 2025, 10:19
"Требовал близости": в Ровенской области женщина зарезала знакомого
24 декабря 2025, 10:00
Драка в винницком ТЦ: 16-летнему парню, напавшему на сверстника, объявили подозрение
24 декабря 2025, 09:55
В приграничной зоне Сумщины остаются 4 тысячи человек – власти призывают эвакуироваться
24 декабря 2025, 09:54
В Черновцах произошел пожар в многоэтажке: один человек погиб
24 декабря 2025, 09:32
В Винницкой области задержали женщину, которая с ножом набросилась на 12-летнюю девочку
24 декабря 2025, 09:18
Элитное имущество за бесценок: семья главы СБУ Полтавщины в центре скандала – "Схемы"
24 декабря 2025, 09:09
Результаты войны, которые мы боимся озвучить: Курск, "Паутина", энергетика
24 декабря 2025, 08:59