UA | RU
17 марта 2021, 10:41

На Днепропетровщине руководителям банка сообщили о подозрении в растрате 86 миллионов

В ходе досудебного расследования состоялись 5 санкционированных обысков
В ходе досудебного расследования состоялись 5 санкционированных обысков
Фото: Нацполиция

Правоохранители Днепропетровской области разоблачили преступную деятельность должностных лиц банка, которые своими действиями нанесли ущерб учреждению на 86 миллионов гривен. В течение двух лет должностные лица финансового учреждения на основе поддельных документов выдавали кредиты группе заемщиков, в результате чего банк понес финансовые потери.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

По фактам завладения мошенническим путем денежными средствами, растраты должностными лицами вверенных им средств в особо крупных размерах и внесении в официальные документы ложных сведений следователи открыли уголовные производства", - говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования состоялись 5 санкционированных обысков по месту жительства бывшего руководства и должностных лиц коммерческого банка.

Во время досудебного расследования установлено, что должностные лица финансового учреждения: глава правления банка, первый заместитель главы правления, заместитель главы правления, начальник управления кредитования на основании поддельных документов причастны к растрате 86 млн гривен.

В дальнейшем деньги были введены из банковской системы и разворованы, в результате чего государству в лице Фонда гарантирования вкладов физических лиц нанесен ущерб в особо крупных размерах. Фигурантам сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений.

Напомним, НАБУ и САП вручили подозрения еще трем лицам делу "Приватбанка”.

16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски