UA | RU
06 декабря 2020, 13:22

Выборы в Кривом Роге: в "день тишины" город был обвешан билбордами кандидатов - ОПОРА

Больше всего встречалось билбордов со стилистикой кандидата от ОПЗЖ
Больше всего встречалось билбордов со стилистикой кандидата от ОПЗЖ
Фото: ОПОРА

Гражданская сеть "ОПОРА" сообщает, что в "день тишины" в Кривом Роге было зафиксировано большое количество билбордов выполненных в стилистике обоих кандидатов на должность городского головы.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе гражданской сети "ОПОРА".

Так, среди прочих, были зафиксированы билборды с текстом "6 декабря. Не обещаю. Гарантирую", "6 декабря. Верим гарантиям", "Гарантии - за мной! Выбор - за вами!", "Защитим Кривбасс! Гарантирую!".

"Цветовая гамма, шрифт и желтая "птичка", которую нужно поставить в бюллетене, айдентика и стилистика аналогичные с агитационными материалами кандидата на должность городского головы Константина Павлова. Иногда подобные билборды были размещены в нескольких метрах друг от друга. Также встречаются сити-лайты с аналогичными надписями", - говорится в сообщении.

Помимо этого, наблюдателями зафиксированы и билборды со стилистикой агитационных материалов другого кандидата на должность Криворожского городского головы, выдвиженца от "Слуги народа" Дмитрия Шевчика.

"Город нуждается в развитии, благополучии и стабильности" - написано на зеленом фоне вместе с гербом Кривого Рога. В меньшем объеме, но присутствуют билборды, на которых на зеленом фоне написано только одно слово "Решай!".

Напомним, сегодня в Кривом Роге проходит второй тур выборов мэра. На должность городского главы претендуют кандидат от "Слуги народа" Дмитрий Шевчик и представитель "Оппозиционный платформы - За жизнь" Константин Павлов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 мая 2025
"Вожу еду под обстрелами". Как руководители сел рискуют жизнью ради земляков
Условия жизни во многих прифронтовых населенных пунктах близки к выживанию. В результате представителям местной власти приходится постоянно решать критически важные вопросы, а порой и рисковать собств...
01 мая 2025
Долгожданное соглашение об ископаемых: что подписала Украина, зачем это Трампу и как оно повлияет на войну
Украина и Соединенные Штаты Америки наконец дошли до точки подписания, но – подписание чего? И чем это обернется для нашей экономики и национальной безопасности
30 апреля 2025
"Римские каникулы" Трампа: чего ждать Украине от смены риторики президента США
Встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Украины во время визита в Ватикан шокировала российских пропагандистов, но пойдет ли она на пользу нашему государству?
24 апреля 2025
Пасхальное перемирие Путина. Было ли оно вообще и зачем Кремль его объявлял
Российский оккупационный режим продолжает играть с президентом США, как кот с мышкой. И, кажется, добивается на этом направлении определенных тактических успехов
На Львовщине загорелся жилой дом: погиб человек
12 мая 2025, 17:28
Хотел арендовать жилье: в Запорожской области переселенца обманул на деньги квартирный аферист
12 мая 2025, 16:56
В Черкасской области женщина ударила мужчину ножом, потому что он не оценил ее кулинарные способности.
12 мая 2025, 16:38
Правоохранитель из Буковины организовал схему незаконной переправки мужчин за границу
12 мая 2025, 16:20
В Одесской области полицейские разыскивают двух несовершеннолетних парней
12 мая 2025, 16:09
В Тернополе няня оскорбляла 2-летнего ребенка: что ей угрожает
12 мая 2025, 15:56
В НСЗУ рассказали, сколько украинцев страдают психическими расстройствами
12 мая 2025, 15:54
В Закарпатье служители московского патриархата за 10 000 долларов пытались переправить "клиента" в Румынию
12 мая 2025, 15:46
В Тернопольской области задержали злоумышленника, который за 12,6 тыс. долларов организовал незаконную переправку мужчин за границу
12 мая 2025, 15:38
За сутки украинские пограничники сбили 6 вражеских "шахедов" и 12 FPV-дронов
12 мая 2025, 15:29