UA | RU
27 марта 2021, 16:02

Теперь официально: Черниговщина с понедельника становится "красной"

В области будут введены ограничения, предусмотренные для данного уровня эпидопасности 
В области будут введены ограничения, предусмотренные для данного уровня эпидопасности 
Фото: из открытых источников

Начиная с понедельника, 29 марта, на территории Черниговской области будет установлен "красный" уровень эпидемической опасности. Такое решение приняла государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС.

Как передает RegioNews, об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов в Telegram.

Отмечается, что такое решение было принято на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в субботу.

Комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 29 марта "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Черниговской области и применить на территории Черниговской области ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "красного" уровня эпидопасности.

Так, будет запрещен прием посетителей в ресторанах, работа ТРЦ, непродовольственных рынков и магазинов. В регионах этой зоны обязательный масочный режим на улице и общественных местах.

Напомним, ранее Минздрав отнес к "красному" уровню эпидопасности Ровенскую и Черниговскую области, теперь "красных" регионов уже 13.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы