UA | RU
25 октября 2020, 16:51

В Чернигове на двух участках похитили ящики с бюллетенями Зе-опроса

Личность злоумышленника уже установили
Личность злоумышленника уже установили
Фото: Нацполиция Украины

В Чернигове с разницей в час один и тот же мужчина похитил на двух участках ящики с заполненными бланками президентского опроса.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на ГУ Нацполиции Черниговской области.

Утром 25 октября в полицию поступило сообщение о том, что у женщины, которая проводила опрос возле одного из избирательных участков неизвестный мужчина выхватил коробку с заполненными бланками и убежал.

Менее чем за час похожее сообщение поступило из другого микрорайона Чернигова: там человек тоже пытался схватить коробку, но ему помешали.

Полицейские установили, что к обоим преступлениям причастен местный житель. Как пояснил мужчина, коробку с бланками он выбросил.

Правоохранители составили на него админпротокол по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

В настоящее время полицейские проверяют мужчину на причастность к другим правонарушениям.

Напомним, полиция проверяет факты подделки бюллетеней в Донецкой области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Костюм за 250 тысяч: Ермак пришел в суд в "лакшери" образе
13 мая 2026, 22:10
Переломанные ребра и пробитые легкие: в Хмельницкой области будут судить мужчину за зверское убийство
13 мая 2026, 21:55
Командир приказал отсечь головы: оккупанты совершили надругательство над телами погибших военных ВСУ
13 мая 2026, 21:45
Расстрелял собратьев во время службы: в Николаевской области взяли под стражу военного за двойное убийство
13 мая 2026, 21:30
На Закарпатье во время атаки семьи с детьми не пускали в укрытие
13 мая 2026, 21:25
В Херсонской области осудили пособника окупантов, который интегрировал украинский лицей в систему образования РФ
13 мая 2026, 21:17
В Харьковской области идентифицировали росгвардейца, который пытал местного судью
13 мая 2026, 20:53
Военный с Кировоградщины проведет 15 лет за решеткой за работу на вражескую разведку
13 мая 2026, 20:17
В Житомирской области разоблачили масштабную схему в колледже: чиновники фиктивно трудоустроили 14 "педагогов"
13 мая 2026, 19:45
Обещала безграничную любовь: в Киеве аферистка выманила из военного более полумиллиона
13 мая 2026, 19:25