UA | RU
05 мая 2025, 21:00

В Черкасской области будут судить водителя, сбившего 10-летнего мальчика

Фото: Нацполиция

В Черкасской области будет суд по ДТП, в котором пострадал ребенок. Водитель ВАЗ сбил школьника

Об этом сообщает Черкасская областная прокуратура, передает RegioNews.

В суд направлен обвинительный акт в отношении виновника ДТП, совершившего наезд на малолетнего потерпевшего. Авария произошла в апреле 2025 года. 41-летний мужчина не справился с управлением ВАЗ и совершил наезд на 10-летнего парня.

В результате ДТП ребенок получил средней тяжести телесные повреждения. Правоохранители добавили, что санкция ч. 1 ст. 286 К предусматривает наказание в виде штрафа от трех тысяч до пяти тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, ранее на Волыни произошло смертельное ДТП. Водитель мотоцикла KAWASAKI не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку, выехал на клумбу кольцевого движения и столкнулся с дорожным знаком. В результате ДТП 17-летний парень погиб, а его товарищ (еще один несовершеннолетний) был госпитализирован в реанимацию.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
В Ужгороде прошел чемпионат по гиревому спорту среди пограничников
27 марта 2026, 15:05
Приревновала мужчину: на Киевщине женщина воткнула нож в знакомую
27 марта 2026, 14:45
Избили 60-летнего рыбака во время мобилизации: на Волыни задержан чиновник ТЦК
27 марта 2026, 14:15
Ночные удары по Крыму: поражен комплекс"Валдай" и станция управления БпЛА
27 марта 2026, 13:51
"За 600 долларов снял бы с розыска": в Николаеве задержан сотрудник ТЦК
27 марта 2026, 13:29
Обыски у Поплавского: разоблачена масштабная растрата средств в Киевском университете культуры
27 марта 2026, 13:07
В Кривом Роге изуродовали мемориальный баннер в честь погибших военных
27 марта 2026, 12:55
Наркотики в свободном доступе: по Украине начали громить магазины U420
27 марта 2026, 12:25
"Права без экзаменов": в Херсоне будут судить эксправохранителя
27 марта 2026, 11:58
На Черниговщине обезвредили боевую часть вражеского беспилотника, найденную в поле
27 марта 2026, 11:52