UA | RU
10 августа 2023, 22:05

В Черкасской области пьяный водитель протаранил авто полиции

фото: facebook.com/cherkasypolice

В Звенигородском районе Черкасской области пьяный водитель въехал в служебный автомобиль полиции. Во время ДТП полиция документировала факт другого нарушения на дороге

Об этом сообщает полиция Черкасской области, передает RegioNews.

Как отмечается, во время патрулирования в селе Казацкое на Звенигородщине правоохранители обнаружили несовершеннолетнего водителя мотоцикла, который двигался с нарушением правил дорожного движения.

"Во время общения с 17-летним водителем, правоохранители обнаружили у него признаки алкогольного опьянения, но с разрешения родителей парень согласился пройти проверку с помощью Драгера. Результат оказался положительный - 0,35 промилле. Во время документирования правонарушения с поворота на большой скорости в полицейскую машину въехал автомобиль Opel Omega под управлением 38-летнего мужчины", - рассказали в полиции.

При проверке водителя на состояние опьянения полицейские установили, что водитель Opel Omega находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения – 2,8 промилле, что в 14 раз превышает норму.

В полиции добавили, что во время ДТП никто не пострадал. Правоохранители составили ряд административных материалов и направили их в суд.

Напомним, сегодня, 10 августа, в Николаевской области произошло ДТП с участием машины скорой помощи. В результате аварии погибли три человека.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Во Львове работники ТЦК избили мужчину с женой
26 марта 2026, 20:58
Можно как угодно относиться к Дональду Трампу, но никогда не позволяйте своим эмоциям возобладать
26 марта 2026, 20:39
В Украине расследуют почти 100 тысяч дел о без вести пропавших
26 марта 2026, 20:29
В Ровенской области пьяный водитель сбил ребенка
26 марта 2026, 19:55
Бывший заместитель председателя Тернопольской ОВА приговорен к 8 годам лишения свободы
26 марта 2026, 19:14
Стало известно, будут ли отключать свет в Украине 27 марта
26 марта 2026, 18:59
В Днепропетровской области отец, лишенный родительских прав, захотел выплаты за сына-военного
26 марта 2026, 18:40
В Киеве женщина покупала диагноз для сына-уклоняющего
26 марта 2026, 18:25
Украинские военные поразили в Луганской области российский ЗРК стоимостью 25 миллионов долларов
26 марта 2026, 18:10
Харьков начали атаковать новые российские беспилотники
26 марта 2026, 17:57