UA | RU
10 августа 2023, 22:05

В Черкасской области пьяный водитель протаранил авто полиции

фото: facebook.com/cherkasypolice

В Звенигородском районе Черкасской области пьяный водитель въехал в служебный автомобиль полиции. Во время ДТП полиция документировала факт другого нарушения на дороге

Об этом сообщает полиция Черкасской области, передает RegioNews.

Как отмечается, во время патрулирования в селе Казацкое на Звенигородщине правоохранители обнаружили несовершеннолетнего водителя мотоцикла, который двигался с нарушением правил дорожного движения.

"Во время общения с 17-летним водителем, правоохранители обнаружили у него признаки алкогольного опьянения, но с разрешения родителей парень согласился пройти проверку с помощью Драгера. Результат оказался положительный - 0,35 промилле. Во время документирования правонарушения с поворота на большой скорости в полицейскую машину въехал автомобиль Opel Omega под управлением 38-летнего мужчины", - рассказали в полиции.

При проверке водителя на состояние опьянения полицейские установили, что водитель Opel Omega находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения – 2,8 промилле, что в 14 раз превышает норму.

В полиции добавили, что во время ДТП никто не пострадал. Правоохранители составили ряд административных материалов и направили их в суд.

Напомним, сегодня, 10 августа, в Николаевской области произошло ДТП с участием машины скорой помощи. В результате аварии погибли три человека.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Российская армия потеряла за сутки в Украине еще более 1200 солдат
05 декабря 2025, 07:15
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50