UA | RU
03 августа 2023, 19:13

В Черкасской области браконьеров поймали с 12 мешками рыбы более чем на 4 миллиона гривен

Фото: УПП в Черкасской области

В Черкасской области мужчины незаконно наловили 12 мешков рыбы. Сумма ущерба составляет более 4 миллионов гривен

Об этом сообщили в патрульной полиции Черкасской области, передает RegioNews.

Как рассказали правоохранители, ночью 3 августа во время патрулирования прибрежной полосой реки Днепр в административных пределах села Клещинцы, инспекторы роты по обслуживанию водных объектов заметили лодку, которая причалила к берегу.

С лодки неизвестный мужчина начал выгружать мешки. Вскоре к нему на автомобиле приехал еще один человек, который начал загружать мешки в автомобиль.

Увидев патрульных, один из мужчин запрыгнул к лодке и начал отходить от берега, другой - остался возле автомобиля.

При осмотре авто патрульные обнаружили 12 мешков со свежевыловленной рыбой. Улов содержал 257 карасей 245 лещей, 9 сомов, 23 судака, 180 штук синяка, 6 карпов, 34 плоскирки и две штуки плотвы.

"Сумма ущерба нанесенная государству составляет 4 399 868 гривен", - подчеркнули патрульные.

Как сообщалось ранее, задержанные на Прикарпатье браконьеры оказались работниками Госрыбагентства. На водохранилище в Бурштыне Ивано-Франковской области задержали рыбаков-браконьеров в полном снаряжении. Нарушителями оказались сотрудники Госрыбагентства.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
В Украине ощутимо дорожают огурцы: какие теперь цены
24 декабря 2025, 19:30
Стало известно, сколько гражданских остаются в зоне активных боевых действий в Донецкой области
24 декабря 2025, 19:29
Черкасская область подверглась ракетной атаке в Сочельник: полиция обнародовала последствия
24 декабря 2025, 19:16
Стало известно, как будут отключать свет на Рождество
24 декабря 2025, 19:05
Над Украиной пролетел Санта Клаус: маршрут пролета зафиксировал Flightradar24
24 декабря 2025, 19:04
Силы обороны отвоевали у РФ важный населенный пункт в Харьковской области
24 декабря 2025, 18:54
РФ атаковала Никопольщину и Криворожский район – пострадал 45-летний мужчина
24 декабря 2025, 18:45
В Сочельник РФ обстреляла кладбище и Аллею Героев в Черкассах, – ОВА
24 декабря 2025, 18:17
После дроновой атаки побережье Одесщины загрязнено подсолнечным маслом – началось расследование
24 декабря 2025, 17:43
Правительство усилило контроль в отраслях электроэнергетики и теплоснабжения
24 декабря 2025, 17:26