UA | RU
02 февраля 2026, 12:55

На Буковине 19-летний парень оформлял кредиты другим людям

Фото: Нацполиция

На Буковине разоблачили 19-летнего парня. Он сломал банковские сервисы женщины, оформил на нее кредиты и украл деньги

Об этом сообщает полиция Черновицкой области, передает RegioNews.

Как выяснили правоохранители, парень незаконно получил доступ к мобильному телефону и банковским сервисам женщины. Впоследствии он сменил пароли в банковских приложениях и оформил на нее кредиты. Вырученные деньги он перечислил себе. Сумма ущерба более 11 тысяч гривен.

"Следователи Черновицкого РУП сообщили буковинцу о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (Мошенничество), ч. 1 и 2 ст. 361 (Несанкционированное вмешательство в работу информационных (автоматизированных), электронных коммуникационных, информационных Украины", - сообщили в полиции.

Напомним, в Житомирской области 19-летний парень организовал "банду аферистов". Они звонили людям в заблуждение и получали доступ к их онлайн-банкингу. После этого банковские карты людей они "привязывали" к мобильным телефонам, которыми пользовались сами.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
ДТП на трассе в Хмельницкой области: трое травмированных, среди них – 2-летний ребенок
02 февраля 2026, 14:03
Ворвались в номер и избили: в Одессе трое мужчин ограбили клиента гостиницы
02 февраля 2026, 13:46
В Ровенской области пенсионер насмерть сбил женщину
02 февраля 2026, 13:30
В Киеве задержали 21-летнего студента, который шпионил для РФ за аэродромами Сил обороны в Черкасской области
02 февраля 2026, 13:28
РФ атаковала энергетику Украины: сотни населенных пунктов остались без света
02 февраля 2026, 13:18
Вместо жилья – бетонные коробки: на Буковине разоблачили схему с жильем для спасателей на 20 млн грн
02 февраля 2026, 13:11
Землетрясение в Крыму: толчки почувствовали в Днепре, Запорожье и Донецкой области
02 февраля 2026, 13:04
На Черниговщине горел центр социальной адаптации: полиция устанавливает судьбу трех человек
02 февраля 2026, 12:56
В Полтаве полиция расследует избиение 18-летнего юноши в парке
02 февраля 2026, 12:42