UA | RU
24 апреля 2025, 05:14

Под Черновцами пьяный водитель сбил полицейского: его будут судить

иллюстративное фото: Нацполиция

Правоохранители завершили досудебное расследование в отношении 31-летнего мужчины, который в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на работника полиции. Инцидент произошел в конце февраля на трассе возле села Магала Черновицкого района.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Черновицкой области, передает RegioNews.

По материалам следствия, водитель автомобиля Volkswagen Golf не учел дорожную ситуацию, не сбавил скорость вблизи стоящего на обочине служебного авто с включенными маячками и наехал на находившегося рядом 29-летнего правоохранителя. В момент ДТП полицейский исполнял служебные обязанности. В результате аварии потерпевший получил серьезные травмы, его госпитализировали в медицинское учреждение.

Виновник ДТП был задержан на месте происшествия, он был пьян. Следователи направили материалы уголовного производства с обвинительным актом в суд.

"В соответствии с санкцией статьи, водителю грозит до восьми лет заключения с лишением права управлять транспортными средствами", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее на Закарпатье водитель специально сбил сотрудницу полиции. Это случилось, когда его остановили для проверки документов и хотели оштрафовать. Пострадавшую госпитализировали с травмами.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Известная украинская журналистка откровенно рассказала о замершей беременности
14 мая 2026, 00:50
Певица Елена Тополя откровенно рассказала, почему не хочет ехать на Евровидение
13 мая 2026, 23:40
В Одессе элитные квартиры построили прямо на заповедных землях
13 мая 2026, 23:20
23 удара по железной дороге: враг атаковал депо и мосты в семи областях, в Здолбунове есть погибшие
13 мая 2026, 22:59
Более 40 атак в день: на Днепропетровщине из-за обстрелов ранены двое мужчин
13 мая 2026, 22:52
Смертельное ДТП в Житомирской области: авто перевернулось в пруд
13 мая 2026, 22:40
Россия атаковала объекты Нафтогаза в Харьковской и Житомирской областях
13 мая 2026, 22:38
Костюм за 250 тысяч: Ермак пришел в суд в "лакшери" образе
13 мая 2026, 22:10
Подозрение на норовирус: во Франции заблокировали круизное судно Ambition с сотнями пассажиров
13 мая 2026, 22:07
Переломанные ребра и пробитые легкие: в Хмельницкой области будут судить мужчину за зверское убийство
13 мая 2026, 21:55