UA | RU
08 мая 2024, 03:17

"Путевка" за 7 тысяч евро с каждого: на границе со стрельбой задержали группу из семи мужчин

фото: facebook.com/zahidnuy.kordon

Возле украинско-румынской границы пограничники задержали семерых мужчин призывного возраста и четырех организаторов схемы побега уклонистов за границу

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Нарушителей обнаружили сотрудники Черновицкого пограничного отряда на участке отдела "Красноильск", недалеко от границы.

"Во время задержания двое из них пытались скрыться и сопротивлялись пограничному наряду и нанесли телесные повреждения одному из пограничников. Поэтому правоохранителям пришлось произвести предупредительные выстрелы вверх", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе дальнейших оперативных мероприятий, пограничники обнаружили и задержали 2 автомобиля, в которых находились трое мужчин. Как выяснилось, в транспортном средстве находился главный организатор противоправной схемы и двое водителей, доставивших вышеупомянутых "клиентов" к границе.

Задержанные – жители Черновицкой, Винницкой, Ивано-Франковской, Черниговской и Житомирской областей. Выяснилось, что за доставку к границе с Румынией организатору заплатили по 7 тысяч евро с каждого.

Относительно них составлены материалы по статьям 204-1 и 185-10 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Относительно главного организатора схемы и его помощников в правоохранительные органы направлено сообщение по статье 332 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее также сообщалось, что на протяжении 6 мая в Закарпатье неподалеку от границы с Румынией из реки Тиса извлекли тела трех утопающих.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ