UA | RU
03 октября 2022, 21:31

В Черновцах произошла смертельная стрельба возле школы: погибла полицейская

Фото из открытых источников

В Черновцах 3 октября погибла 22-летняя патрульная, младшая лейтенант полиции Таисия Татарин

Об этом сообщили в Facebook Патрульной полиции, пишет RegioNews.

"Экипаж Таисии Татарин и Александра Гуцула прибыл на вызов о развращении несовершеннолетних. Заявительница сообщила, что возле школы неизвестный мужчина показывает половые органы детям. Патрульные разыскали гражданина, оказалось, что мужчина имел с собой оружие и внезапно произвел ряд выстрелов по инспектору". огнестрельное ранение, его напарника госпитализировали, пока ему предоставляется вся необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что поиски преступника продолжаются, и он понесет ответственность по всей строгости закона.

Что известно о погибшей полицейской

Отмечается, что Таисия пришла в ряды патрульной полиции в августе 2020 года, чтобы служить и защищать.

"В памяти всех, кто ее знал и работал вместе с ней, Таисия навсегда останется принципиальной и отзывчивой коллегой, верно и самоотверженно служившей Родине и украинскому народу", - написали в полиции.

Напомним, на Буковине задержали иностранца, организовавшего канал нелегальной продажи оружия.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню