UA | RU
17 июня 2020, 12:20

В Черновцах ослабили карантин: что известно

Разрешили работу бань, саун и аттракционов
Разрешили работу бань, саун и аттракционов
pixabay.com

В Черновцах городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение ослабить карантинные ограничения в городе.

Об этом сообщает Общественное Буковины, передает RegioNews.

На заседании городской комиссии также расширили перечень пассажиров, которые могут воспользоваться спецпроездом в общественном транспорте.

В общественном транспорте смогут ездить ветераны АТО, участники боевых действий, члены семьи погибших военнослужащих, люди с инвалидностью и дети в возрасте до 10 лет в сопровождении родителей.

Парки аттракционов, сауны и бани смогут возобновить работу с соблюдением санитарных требований.

Известно, что Черновицкая область остается лидером среди регионов Украины по количеству установленных случаев заражения коронавирусов. По состоянию на утро 17 июня, в области зафиксировано 4082 случаев заболевания.

Напомним, на Прикарпатье требуют возобновить работу учреждений физкультуры и спорта.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях