UA | RU
13 марта 2020, 11:00

Коронавирус в Черновцах: в области усиливают ограничительные меры, состояние больных коронавирусом стабильное

Прибывающих из-за рубежа настойчиво просят самоизолироваться, поскольку второй больной заразился не путешествуя за границу
Прибывающих из-за рубежа настойчиво просят самоизолироваться, поскольку второй больной заразился не путешествуя за границу

Председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук на брифинге сообщил, что вечером 12 марта приняли ряд ограничительных мер, чтобы минимизировать контакты людей в тесной среде друг с другом, пишет RegioNews.

"Мы усиливаем ограничительные мероприятия для всех спорткомплексов, бассейнов, бань, больших развлекательных центров и просим граждан, если так совпало, что в эти дни у вас запланированы громкие семейные праздники, воздержитесь от таких форматов", - сказал председатель ОГА.

Сергей Осачук рассказал также, что второй случай заболевания коронавирусом в Черновцах отличается от первого тем, что заболел человек, не путешествовавший за границу.

"Человек заразился находясь постоянно дома, заболел через контакт с родственниками", - сказал председатель ОГА.

Напомним, что жена больного находилась на работе в Италии в течение последних 14 дней.

Опубліковано Інформаційне агентство "АСС" Пʼятниця, 13 березня 2020 р.

Сергей Осачук обратился к буковинцам, которые на протяжении прошлых 3-4 недель вернулись из-за границы, с просьбой максимально самоизолироваться, проявить социальную ответственность. Поскольку путешествующий сам может быть носителем вируса, но не иметь симптомов и не заболеть.

Состояние мужчины, у которого вчера, 12 марта, обнаружили коронавирус, стабильное. Его жена, которая оказалась носителем вируса, находится на обсервации, под наблюдением медиков. У женщины нет симптомов инфекционного заболевания. Контактных лиц установили, они под наблюдением медиков.

Состояние первого больного, которого обнаружили 3 марта тоже удовлетворительное. Кашель ослабляется, температура в пределах 37,6 градуса. Его жена находится в изоляции, здорова, ее тесты на коронавирус отрицательные.

Хронику коронавируса можно прочитать тут.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Полиция Днепропетровщины задержала троих военнослужащих ТЦК, причастных к убийству мужчины
07 февраля 2026, 21:48
В Харькове мужчина ударил ножом двух работников ТЦК
07 февраля 2026, 17:31
Ермак – это не фамилия и не персоналия. Ермак – это система
07 февраля 2026, 17:11
Бурштынская ТЭС в Прикарпатье сильно повреждена и остановила работу
07 февраля 2026, 16:59
В Харькове к 5 годам тюрьмы приговорили мужчину, который забрызгал газовым баллончиком работника ТЦК
07 февраля 2026, 16:25
На Закарпатье задержан иностранец, который за деньги пытался переправить украинцев в Венгрию
07 февраля 2026, 15:40
Украина получила 300 мощных генераторов на полмиллиарда долларов
07 февраля 2026, 15:06
Украинский блоггер, ежедневно показывавший минуту молчания, уехал в Канаду
07 февраля 2026, 14:35
В Харькове работники ТЦК "мобилизовали" мужчину вместе с женой
07 февраля 2026, 14:05
Наша переговорная позиция объективно слаба
07 февраля 2026, 13:59