UA | RU
18 июля 2023, 16:03

ВСУ возле Бахмута превратили в металлолом российский танк Т-90

На Бахмутском направлении (Донецкая область) защитники Украины двумя FPV-дронами ликвидировали российский Т-90А "Владимир", который выпускался противником с 2004 по 2011 годы. Сперва танк "разули", повредив его гусеничное шасси. Потом операторы БпЛа "добили" цель.

Соответствующее видео обнародовал в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Новейший российский танк "Владимир" во время штурма в районе Бахмута побратимы одной из механизированных бригад "разули".

Экипаж танка планировал оттащить боевую бронированную машину в тыл ночью, чтобы восстановить ее боеспособность. Однако наши воины помешали планам российских войск.

"FPV-пилоты роты ударных беспилотных авиационных комплексов "Рарог" 24-й ОМБр им. короля Даниила двумя точными попаданиями превратили вражеский танк в металлолом", – написали в ГШ ВСУ.

Воины показали, как выглядели взрывы в объективе другого беспилотника, наблюдавшего за процессом. Также опубликованы последние кадры, снятые двумя FPV-дронами перед тем, как они влетели в цель.

Напомним, ранее стало известно, что украинские военные за прошлую неделю освободили от оккупации почти 18 кв. км территорий на востоке и юге. В целом освобожденная площадь за время наступления составляет 210,5 кв. км.

30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
Смотрите также »