UA | RU
12 июня 2024, 02:00

Допоздна катался на велосипеде: в Житомирской области 7-летний ребенок попал под колеса автомобиля

фото: Нацполиция

ДТП произошло на прошлой неделе в Гладковицкой общине Коростенщины. В результате аварии пострадала 7-летняя девочка

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Житомирской области.

По материалам следствия, поздно вечером 7 июня автомобиль "ВАЗ", двигался в направлении села Первомайского и задел велосипед, которым управлял 7-летний ребенок. За рулем легковушки находился 46-летний местный житель.

"Девочка упала на асфальтное покрытие и получила телесные повреждения. Ее госпитализировали в Овручскую городскую больницу", — говорится в сообщении.

Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. В то же время полицейские напоминают, что движение по проезжей части разрешено детям от 14 лет, с обязательным соблюдением Правил дорожного движения.

"Двухколесник обязательно должен быть оборудован исправным звуковым сигналом и световозвращателями: спереди – белого цвета, по бокам – оранжевого, сзади – красного. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на велосипеде должен быть установлен и включен фонарь", — отметили в полиции.

Напомним, в Киевской области правоохранители задержали водительницу, которая в состоянии алкогольного опьянения совершила наезд на двоих детей и покинула место ДТП.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
На Черниговщине разоблачили канал торговли людьми: женщин вывозили за границу для сексуальной эксплуатации
31 марта 2026, 16:20
В среду дожди накроют всю Украину, но будет тепло
31 марта 2026, 16:09
США ничего не добились, а Иран получил разрушения, которых можно было избежать
31 марта 2026, 15:55
В Киеве будут судить женщину, у которой в квартире погибла лиса
31 марта 2026, 15:50
Украинские военные поразили в Луганской области российский ЗРК стоимостью около 50 миллионов долларов
31 марта 2026, 15:33
Во Львовской области военным за 15 тысяч долларов обещали "трансфер" с полигона домой
31 марта 2026, 15:21
Весна поддержки: в Черниговской области провели форум для ветеранов и их семей
31 марта 2026, 15:17
В Славянске враг ударил по железной дороге: ранены четверо работников
31 марта 2026, 14:29
На Хмельнитчине отправили за решетку военного, укравшего авто
31 марта 2026, 14:05
Мандротерапия по-полтавски: семьи защитников побывали в Опишне
31 марта 2026, 13:57