UA | RU
03 мая 2024, 04:44

В Житомире разоблачили почтальона, которая присваивала себе деньги из субсидий и пенсий

фото: полиция

В Житомире почтальона одного из городских почтовых отделений подозревают в присвоении денег из чужих пенсий и монетизированных субсидий

Об этом на своем сайте сообщила полиция Житомирщины, передает RegioNews.

Как рассказали правоохранители, таким образом почтальон присвоила около 10 тысяч гривен.

"Следствие установило, что 36-летняя почтальон подделывала подписи местных жителей в сведениях о получении ими выплат. Сейчас есть доказательства ее причастности к по меньшей мере трем таким случаям, совершенным в начале 2024 года", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что пенсионерки давали почтальону деньги для оформления подписки на периодические издания. Фальсифицированные расходные накладные почтальон передавала для отчета руководству, а деньги на подписку газет в редакцию так и не доходили.

Почтальона подозревают в злоупотреблении служебным положением и завладении чужим имуществом, а также в подделке документов и мошенничестве.

В случае доказательства вины женщине может грозить лишение свободы сроком от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет.

Напомним, ранее в Житомире разоблачили главу областной военно-врачебной комиссии, который за деньги способствовал оформлению инвалидности и непригодности к военной службе.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59
Удар по миссии ООН и гибель женщины: россияне устроили массированный террор дронами в Херсоне
14 мая 2026, 21:41
Евровидение-2026: где смотреть и когда выступает Украина
14 мая 2026, 21:40