UA | RU
25 октября 2021, 12:34

На Житомирщине задержали двух мужчин за убийство пенсионерки

Фото: из открытых источников

В Житомирской области в дом 67-летней жительницы Брусиловской общины проникли двое мужчин, которые подожгли дом и скрылись с места преступления

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Украины.

Полицейские застали на месте происшествия пожар в доме, после тушения которого нашли тело хозяйки. В убийстве женщины заподозрили и задержали двух местных жителей", - говорится в сообщении.

Огонь распространился на крышу и комнаты деревянного дома. После локализации пожара в одной из комнат обнаружили тело 67-летней хозяйки.

Тело погибшей направили для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причины смерти.

Впоследствии оперативники уголовного розыска установили, что к событиям могут быть причастны двое 26-летних жителей села, которые ранее уже были осуждены за ряд преступлений. Мужчин разыскали и задержали. Им грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Сейчас в рамках досудебного расследования с предварительной правовой квалификацией ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины продолжается установление всех обстоятельств происшествия.

Ранее сообщалось, что житель Мариуполя ножом смертельно ранил своего знакомого на глазах у собственной девятилетней дочери.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Известная украинская журналистка откровенно рассказала о замершей беременности
14 мая 2026, 00:50
Певица Елена Тополя откровенно рассказала, почему не хочет ехать на Евровидение
13 мая 2026, 23:40
В Одессе элитные квартиры построили прямо на заповедных землях
13 мая 2026, 23:20
23 удара по железной дороге: враг атаковал депо и мосты в семи областях, в Здолбунове есть погибшие
13 мая 2026, 22:59
Более 40 атак в день: на Днепропетровщине из-за обстрелов ранены двое мужчин
13 мая 2026, 22:52
Смертельное ДТП в Житомирской области: авто перевернулось в пруд
13 мая 2026, 22:40
Россия атаковала объекты Нафтогаза в Харьковской и Житомирской областях
13 мая 2026, 22:38
Костюм за 250 тысяч: Ермак пришел в суд в "лакшери" образе
13 мая 2026, 22:10
Подозрение на норовирус: во Франции заблокировали круизное судно Ambition с сотнями пассажиров
13 мая 2026, 22:07
Переломанные ребра и пробитые легкие: в Хмельницкой области будут судить мужчину за зверское убийство
13 мая 2026, 21:55