UA | RU
13 октября 2021, 14:36

Житомирская область приближается к "красной" зоне-ОГА

из открытых источников

Житомирская область может перейти в "красную" зону адаптивного карантина. Из-за стремительного роста COVID-госпитализаций, такой сценарий ожидает регион уже через неделю

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на брифинг первого заместителя председателя Житомирской ОГА Наталью Остапченко во время брифинга.

"На территории Житомирской области сначала было развернуто 9 больниц для COVID-больных, потом мы добавили еще 6 больниц, на сегодня у нас 15 больниц. Коек развернуто - 2071 и они заполняются очень быстро...судя по индикаторным показателям через неделю попадем в "красный" уровень", - рассказала чиновница.

По ее словам, сейчас медицинская система области еще справляется с нагрузкой.

"Процент обеспечения кислородом всех кроватей - 99.4 %, но очень быстро мы эти кровати заполняем. На сегодня таких коек заполнено 57%", - пояснила Остапченко.

Первый заместитель главы ОГА отметила, что в регионе по плану должны делать по 8 тысяч прививок в день, но не выполняют его.

"Медицинская система может это делать, а мы делаем не более 4 тысяч в день. Такими темпами мы будем еще очень долго находиться в "красном" уровне", - добавила Остапченко.

Напомним, что накануне по решению Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Херсонская область переведена в "красную" зону карантина.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
Фальшивое опекунство и бронирование на заводе: СБУ разоблачила новые схемы уклонения от мобилизации
31 марта 2026, 05:37
В Ровенской области водитель BMW насмерть сбил велосипедистку: тело женщины разорвало на части
31 марта 2026, 02:24
Атака на Полтавщину: погиб человек, среди трех пострадавших – ребенок
31 марта 2026, 01:29
В Одесской области двое мужчин сорвались с обрыва: один погиб
31 марта 2026, 01:07
В Винницкой области во время пожара погибли супруги
31 марта 2026, 00:48
Россияне атаковали дронами Полтавщину: поврежден многоквартирный дом, есть пострадавший
31 марта 2026, 00:20
Россияне сбросили КАБы на громаду в Сумской области: 13 пострадавших
31 марта 2026, 00:02
Помидоры, капуста и прочее: в Украине снова подорожали овощи
30 марта 2026, 23:55
Пасха-2026: сколько украинцам придется потратить на кулич
30 марта 2026, 23:35
Движение по Киеву 31 марта будет частично ограничено
30 марта 2026, 23:02