UA | RU
08 мая 2026, 07:06

Вражеские атаки на Запорожье: один человек погиб, еще 12 ранены

Фото: Запорожская ОВА

В результате вражеских обстрелов на территории Запорожья и Запорожского района погиб один человек, еще 12 получили ранения

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров, передает RegioNews.

По его словам, всего за сутки российские войска нанесли 917 ударов по 48 населенным пунктам Запорожской области.

Оккупанты нанесли 28 авиаударов по ряду населенных пунктов, среди которых Камышеваха, Орехов, Гуляйполе, Малая Токмачка, Щербаки, Новоданиловка и другие общины области.

Зафиксировано 626 ударов беспилотниками разных типов, преимущественно FPV-дронами. Под обстрелами оказались Запорожье, Степногорск, Орехов, Гуляйполе и другие населенные пункты региона.

Также враг совершил 263 артиллерийских удара по прифронтовым общинам, в частности Орехову, Гуляйполю, Степному и окрестным селам.

Поступило 71 сообщение о разрушении жилых домов, автомобилей и объектов инфраструктуры.

Напомним, российская авиация 7 мая атаковала село Счастливое в Запорожской области. Три человека получили ранения, разрушен дом.

В этот день под прицелом вражеских ударных беспилотников оказались и Николаев и Снегиревка. В результате попаданий зафиксированы пожары и значительные разрушения транспортной инфраструктуры.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...