UA | RU
25 июня 2023, 11:43

В Бердянске оккупанты убили двух юных парней за их проукраинскую позицию

фото: российские СМИ

В Запорожской области оккупационные власти объявили о "ликвидации двух террористов" в Бердянске. Один из них — подросток по имени Тигран Оганесян

Об этом гауляйтер Запорожской области Владимир Рогов сообщил в Telegram.

По словам Владимира Рогова, это произошло 24 июня около 19:00. Два человека "открыли огонь из автоматов" на городской набережной.

"Приблизительно в 19 часов, когда население отдыхало с семьями на городской набережной, двое боевиков открыли огонь из автоматов. В результате слаженных и оперативных действий правоохранительных органов террористы были блокированы и уничтожены", — написал Владимир Рогов.

Также в местных Telegram-каналах распространяется видео, на котором изображен Тигран. Он держит в руках автомат и говорит: "Все, это смерть, пацаны. Прощайте. Слава Украине".

На видео также слышен голос и второго парня: "Героям слава".

Кто такой Тигран Оганесян

Известно, что в сентябре прошлого года оккупанты похитили Тиграна и его друга Никиту Ханганова. Обоих обвинили в терроризме.

По данным "Медийной инициативы по правам человека", их допрашивали, избивали и пытали электрическим током.

В июне 2023 года Евродепартамент потребовал от властей РФ отпустить ребят.

Напомним, ранее сообщалось, что на временно оккупированных территориях оккупационная администрация через подконтрольных учителей заставляет детей в пришкольных лагерях писать письма российским захватчикам.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы