UA | RU
12 июля 2024, 14:55

На Закарпатье задержали группу уклонистов и их переправщика

фото: ГПСУ

На Закарпатье пограничники Чопского отряда задержали в нескольких десятках метров от государственного рубежа легковушку с пятью правонарушителями. Мужчины направлялись в Венгрию

Об этом передает RegioNews со ссылкой на Госпогранслужбу.

Группу мужчин, направлявшуюся в Венгрию, выследили благодаря информации, которую правоохранители получили накануне. Охранники границы отслеживали движение автомобиля с помощью беспилотника.

Машина остановилась на окраине пограничного села Тисашвань Ужгородского района. В автомобиле находились водитель и четверо пассажиров – граждане Украины призывного возраста из разных регионов. Во время задержания водитель и пассажиры пытались скрыться от пограничников, однако им это не удалось.

Правоохранители установили, что водитель, житель Ужгорода, за денежное вознаграждение перевозил пассажиров к границе с Венгрией.

"За услугу по переправке каждый из них заплатил закарпатцу по 8 тыс. долларов США. Клиентов переправщик подыскивал разными способами – через общих знакомых или с помощью соцсетей", - говорится в сообщении.

Задержанных доставили в пограничное подразделение. На нарушителей составили админпротоколы. Водителю грозит уголовная ответственность.

Напомним, ранее в Закарпатье разоблачили дельцов, вывозивших уклонистов за границу под видом водителей автобусов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ