UA | RU
21 февраля 2020, 13:23

На Закарпатье задержали группу нелегалов из Таджикистана

Вечером, 20 февраля, пограничники задержали группу иностранцев, намеревавшихся незаконно добраться до стран Евросоюза
Вечером, 20 февраля, пограничники задержали группу иностранцев, намеревавшихся незаконно добраться до стран Евросоюза
Фото с сайта Пограничной службы Украины

Как сообщает RegioNews со ссылкой на Пограничную службу Украины, работники Чопского отряда задержали группу иностранцев, а также двух их соотечественников, которые способствовали им в этом.

Незнакомцев задержали на окраине села Княгиня Великоберезнянского района Закарпатской области. Никаких документов они с собой не имели и назвались гражданами Таджикистана. Пояснили, что незаконно пересекли границу из Словакии в Украину, чтобы помочь своим соотечественникам в незаконный способ попасть из Украины в страны ЕС.

Правоохранители остановили на автодороге вблизи границы легковой автомобиль "Opel", в котором находились четверо граждан Таджикистана – мужчина, две женщины и 12-летняя девочка. Автомобилем управлял гражданин Украины, выходец из Таджикистана. Иностранцы должны были встретиться возле границы с двумя своими соотечественниками и в обход пунктов пропуска попасть в Словакию.

Иностранцы будут привлечены к ответственности по ст. 204-1 КУоАП - незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины и ст. 203 КУоАП - нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины.

Водителю легкового автомобиля, в котором находились иностранцы, придется отвечать за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 206 КУоАП - нарушение порядка предоставления иностранцам и лицам без гражданства жилья, транспортных средств и содействие в предоставлении других услуг.

Напомним, вчера на Закарпатье задержали почетного консула с контрабандными сигаретами.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 октября 2026
Восстановить нельзя закрыть: как в условиях войны выживают уничтоженные предприятия
Первыми пострадали аграрии, дальше пошли АЗС и логистические центры, Дата-группы и интернет-провайдеры, а также производители лекарств, текстиля, поставщики спортивного инвентаря
28 сентября 2026
Вместо украинских медиков – мигранты. Что сегодня происходит в отечественной медицине
За последние годы в Украине значительно сократилось количество врачей и медсестер. Медиков не удовлетворяет растущая нагрузка и низкие зарплаты, которые у большинства не менялись с 2023 года. В то же ...
07 сентября 2026
Кофе под КАБы, или тревоги нон-стоп. Чему Киев может поучиться у Сум
Как выживает город на северо-востоке страны и планирует защищать укрытия от осквернителей
04 сентября 2026
Пустые полки: насколько серьезно возникновение продовольственного кризиса в Украине
Разрушения логистических центров провоцирует подорожание продовольственных товаров на 10-15%. Впрочем, массовые обстрелы – лишь один из факторов, угрожающий продовольственной безопасности страны
573 дрона и 148 артударов: оккупанты атаковали Запорожскую область
02 октября 2026, 08:10
Из-за российских атак на Сумщине пострадали четыре человека
02 октября 2026, 07:57
Российская армия потеряла за сутки в Украине более 1500 военных
02 октября 2026, 07:46
В Киеве из-за ночной атаки перекрыли три моста: как курсирует транспорт
02 октября 2026, 07:39
Ночная атака на Днепропетровщину: повреждена инфраструктура, есть пострадавший
02 октября 2026, 07:31
Путин заявил, что Россия не будет прекращать удары по украинским судам
02 октября 2026, 07:28
Россияне во второй раз ударили по Южному мосту в Киеве
02 октября 2026, 07:06
На Буковине мужчине продали мотоцикл, которого не существовало
01 октября 2026, 23:55
Бензин снова дорожает: какие обновленные цены на АЗС
01 октября 2026, 23:40
Из больницы выписали ребенка, которому первым в Украине пересадили легкие
01 октября 2026, 23:25