UA | RU
30 октября 2024, 01:14

На лодке в Молдову: на Винниччине задержали иностранца, который помогал мужчинам бежать из страны

фото: ГПСУ

Правоохранители разоблачили в Винницкой области организатора незаконной переправки мужчин в Молдову

Об этом сообщает Госпогранслужба, передает RegioNews.

Иностранец, житель Могилев-Подольской громады, используя соцсети, находил клиентов и предлагал им полный пакет "услуг". Он продумал каждую деталь: на собственном авто доставлял мужчин до границы, выбирая малозаметные полевые дороги. Чтобы избежать лишнего внимания, арендовал квартиры, где клиенты могли ждать удобный момент для переправки. Конечный этап переправки проходил через Днестр с помощью надувной резиновой лодки.

Во время обыска в авто 35-летнего дельца правоохранители обнаружили травматический пистолет и 25 патронов к нему. В доме, где он проживал, нашли надувную резиновую лодку, весла и насос.

Стоимость услуг составляла 5000 евро с клиента. Во время задержания у мужчины было при себе 3000 евро, которые он получил в качестве аванса за свои "услуги".

Делка задержали. Ему сообщили о подозрении.

Напомним, ранее в ГПСУ рассказали, на каких участках границы ловят больше уклонистов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню