UA | RU
08 августа 2023, 14:05

В Винницкой области задержали банду, которая совершила вооруженное нападение на агрофирму

фото: полиция

Винницкие оперативники и бойцы КОРДа задержали на Киевщине злоумышленников, совершивших вооруженное разбойное нападение на агрофирму

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины, передает RegioNews.

"Сообщение о правонарушении поступило на спецлинию 102 ночью 8 августа от 49-летнего охранника предприятия, расположенного в Гайсинском районе. Мужчина рассказал, что неизвестные вооруженные лица, одетые в камуфляжную форму и с масками на лицах, проникли в админпомещение агрофирмы. Угрожая пистолетом, связали охранника и взломали сейф, из которого похитили около 230 000 гривен. Нападавшие также завладели документами предприятия, после чего скрылись на автомобиле", - говорится в сообщении.

Сообщается, что для задержания злоумышленников в области была начата специальная полицейская операция. Грабителей задержали на выезде из города Белая Церковь на Киевщине.

Четверо задержанных мужчин в возрасте от 38 до 59 лет находятся в изоляторе временного содержания.

"Известно, что они ранее судимы за совершение разбоя, угона, краж и создание преступного сообщества, а также участие в нем. Проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Украины", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное производство по статье о разбое. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее СБУ обезвредила банду "оборотней" под видом сотрудников Службы безопасности. Они проводили "обыски", таким образом грабя людей в Харькове.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Убийство военного ТЦК во Львове: Минветеранов выясняет все обстоятельства
05 декабря 2025, 12:41
Переписывалась с фсб-шником: жительница Краматорска "сливала" россиянам данные ВСУ
05 декабря 2025, 12:30
Украина вернула еще 18 детей из оккупации, самому младшему – всего 2 года
05 декабря 2025, 12:15
В Киевской области неизвестные разбросали яд для собак – полиция ищет причастных
05 декабря 2025, 11:58
Стало известно, кто является основным претендентом на должность главы Офиса Президента
05 декабря 2025, 11:50
Официально: певец Тарас Тополя подал иск о разводе с женой
05 декабря 2025, 11:45
Житель Киевщины хранил у себя дома боеприпасы и наркотики
05 декабря 2025, 11:42
Украинский пловец обновил 22-летний национальный рекорд на дистанции 100 м баттерфляем
05 декабря 2025, 11:36
На Тернопольщине женщину обманули через фейковую "зимнюю поддержку" на 26 тысяч грн
05 декабря 2025, 11:15
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52