UA | RU
10 июля 2026, 08:57

РФ ночью атаковала Украину 137 дронами: есть попадания на 16 локациях

Фото: Генштаб ВСУ/Facebook

В ночь на 10 июля российские войска атаковали Украину 137 ударными беспилотниками разных типов. Враг применил дроны Shahed, "Гербера", "Италмас", баражирующие боеприпасы "Бандероль" и дроны-имитаторы "Пародия"

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Воздушные силы ВСУ.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы, беспилотных систем и мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По предварительным данным, по состоянию на 08:00 силы ПВО уничтожили или подавили 114 вражеских беспилотников на севере, юге и востоке страны.

В то же время, зафиксировано попадание 18 ударных БпЛА в 16 локациях. Также обломки сбитых дронов упали еще в четырех местах.

Напомним, российские войска ночью 10 июля атаковали беспилотниками город Валки Богодуховского района Харьковской области. Погибла 50-летняя женщина, еще три человека пострадали. Повреждены пять частных жилых домов и два хозяйственных постройки.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
26 июня 2026
Заминированная страна. Можно ли вернуть жизнь на "мертвые земли"
Украина является самой заминированной страной мира: до 20% всей огромной территории загрязнено взрывоопасными предметами. О том, как люди выживают при таких условиях, и какие меры стоило бы предпринят...
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому