UA | RU
12 декабря 2024, 11:29

Украина не готова к переговорам с РФ из-за слабых позиций, – Ермак

фото: president.gov.ua

Украина сейчас не готова к переговорам с Россией касательно завершения войны из-за слабых переговорных позиций. Основными причинами есть недостаток вооружения и отсутствие гарантий, что российский президент Владимир Путин через несколько лет снова не начнет агрессию

Об этом в интервью проекту "Карпяк на Суспільному” заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак, передает RegioNews.

Он отметил, что Украине необходимо усиливать свои возможности с помощью партнеров. Ермак также подчеркнул важность борьбы с российскими пропагандистскими утверждениями о том, что Украина якобы хотела войны или провоцировала конфликт. На самом деле Россия начала агрессию, не защищая теперь даже собственную территорию (речь идет о Курской области).

Для того, чтобы вести переговоры с Россией на равных, Украина должна быть достаточно сильной.

"Путину важно продолжать агрессию на нашей территории. Поэтому для начала переговоров Украина должна быть сильной и тогда сможет говорить с РФ на равных. Потому что все, что сейчас звучит из Кремля – это язык ультиматумов", – сказал чиновник.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина готова вести переговоры с Россией, но только на справедливых условиях, согласно международному праву.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
В Вышгороде 22 многоквартирных дома с теплом благодаря генераторам
30 декабря 2025, 10:18
Зеленский: проблемы мобилизации РФ могут ускорить конец войны
30 декабря 2025, 09:57
В ДТП в Тернопольской области погибли три человека, двое из них – подростки
30 декабря 2025, 09:53
Пятеро украинцев погибли в ДТП в Польше: все подробности
30 декабря 2025, 09:44
Атака на Украину: ПВО обезвредила "Искандер" и 52 российских беспилотника
30 декабря 2025, 09:38
В Полтавской области женщина погибла во время пожара в квартире
30 декабря 2025, 09:13
В Киеве мужчина возил на крыше автомобиля муляж противопехотной мины
30 декабря 2025, 09:07
Враг повредил энергообъект на Черниговщине: обесточена часть населенных пунктов
30 декабря 2025, 08:55
В Киевской области разоблачили сеть по продаже поддельной техники всемирно известных брендов
30 декабря 2025, 08:49
Семейный конфликт на Ровенщине закончился смертью: в ход пошло полено
30 декабря 2025, 08:38