UA | RU
24 октября 2024, 15:10

Разведка предупредила украинцев о "вредных для нацбезопасности" митингах: что нужно знать

фото: ГУР

В городах Украины ведется подготовка к проведению митингов, организаторы которых преследуют цель дискредитации военно-политического руководства Украины.

Об этом сообщает Regionews со ссылкой на пресс-службу Главного управления разведки Минобороны Украины.

"Анонимные аккаунты в мессенджере Telegram ищут людей, согласных за деньги выйти на "митинги", направленные на дискредитацию военно-политического руководства Украины, в частности спецслужб", - говорится в сообщении.

Людей, которые согласятся на участие в этих мероприятиях, по информации ГУР, призывают снимать фото и видео этих акций. Таким образом, как отмечается в сообщении, организаторы стремятся "создать картинку с целью общественной поляризации и создания напряжения внутри Украины".

"Соответствующие проплаченные сборища хотят собрать в Киеве, Одессе, Днепре и других областных центрах", - отмечают в ГУР.

Военная разведка предостерегает граждан Украины от участия во вредных для национальной безопасности мерах.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности и Национальная полиция предотвратили теракт в Киеве. По данным правоохранителей, его планировала военная разведка России.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Украинские спецслужбы вывели из строя российский разведывательный самолет Ил-38Н за $24 млн
23 декабря 2025, 21:01
Почему стоит избавиться от иллюзий относительно украинско-польского будущего
23 декабря 2025, 20:50
Беспрецедентная зима: ни один лыжный курорт в Украине не открылся из-за отсутствия снега
23 декабря 2025, 20:43
После атаки БпЛА ЧАЭС имеет многочисленные повреждения: директор предупредил об угрозе разрушения саркофага
23 декабря 2025, 20:27
Опасная еда в школах Николаева: обнаружили кишечную палочку и нарушение санитарных норм
23 декабря 2025, 19:57
Выбор "идти до конца" будет означать полный крах критической инфраструктуры в будущем
23 декабря 2025, 19:44
В Киеве сообщили о результатах восстановления после вражеского удара по одному из районов города
23 декабря 2025, 19:25
В Житомире 24-летний мужчина прогуливался возле автовокзала с гранатой в сумке
23 декабря 2025, 18:53
Энергетики рассказали об отключении света в среду 24 декабря
23 декабря 2025, 18:49
В Житомирской области мужчина требовал почти полтора миллиона с предпринимателя, угрожая штрафами
23 декабря 2025, 18:45