UA | RU
12 октября 2024, 12:51

Россияне атаковали Украину неизвестными ракетами и "Шахедами": как отработала ПВО

иллюстративное фото: из открытых источников

Ночью 12 октября Россия атаковала Украину неизвестными ракетами и ударными дронами. Большинство "Шахедов" удалось уничтожить

Об этом передает RegioNews со ссылкой на Воздушные силы ВСУ.

Этой ночью враг выпустил из Белгородской области ракеты неустановленного типа, а также 28 дронов-камикадзе (район пусков – Курск, Приморско-Ахтарск).

Атаку отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭС и мобильные огневые группы Воздушных сил и Сил обороны Украины.

Силы ПВО уничтожили 24 вражеских дрона. ПВО работало в Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской областях.

Также еще два беспилотника были локационно потеряны в результате активного противодействия РЭБ.

Напомним, ночью 12 октября россияне ночью ударили по домам и производственным помещениям в Запорожье. Есть пострадавшие.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях